Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д.13А
Телефон: +7(855)-332-59-66
E-Mail: dou_19@mail.ru или Mbdou.19alm@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №19 "Звёздочка" г.Альметьевска"
Руководитель: Петрова Наталья Владимировна

3.11.1.2. Документы , необходимые при поступлении в детский сад

Документы, необходимые при поступлении  детей в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 19 «Звездочка» г.Альметьевска»

Прием на обучение в Детский сад по адаптированным образовательным программам дошкольного образования проводится на общедоступной основе. В приеме в Детский сад может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест.

Детский сад обязан ознакомить родителей (законных представителей) ребенка со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с адаптированными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

Ознакомление родителей (законных представителей) ребенка с документами Детского сада,  осуществляется путем размещения копий документов на официальном сайте Детского сада в сети Интернет https://edu.tatar.ru/almet/dou/zvezd, на информационном стенде в Детском саду.

Ответственным за предоставление документов и ознакомление с ними является заведующий Детским садом.

Прием детей в Детский сад осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Родители (законные представители) детей заполняют соответствующий бланк (шаблон) заявления, размещенный на официальном сайте Детского сада в сети Интернет https://edu.tatar.ru/almet/dou/zvezd, на информационном стенде Детского сада.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Основанием для приема заявления родителей (законных представителей) ребенка в Детский сад является протокол Комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Исполнительного  комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан (далее – Комиссия по комплектованию), а также присвоение в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (далее – Система) заявлению родителя (законного представителя) о постановке на учет статуса «Направлен в ДОУ».

Прием детей в группы компенсирующей направленности производится при наличии заключения психолого-медико-педагогической консультации Альметьевского муниципального района и протокола Комиссии по комплектованию в системе «Электронный детский сад», заявлению родителя (законного представителя) о постановке на учет статуса «Направлен в ДОУ».

Для зачисления ребенка в Детский сад родители (законные представители) детей, проживающих на территории АМР,  предъявляют следующие документы:

•  коллегиальное заключение к протоколу психолого-медико-педагогической комиссии; -оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство− заявителя (или законность прав представления ребенка);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, − или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории АМР;
  • медицинское заключение.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с документами, указанными в п.1.6. Правил, фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей  (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (путем заполнения соответствующего заявления).

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявлений родителями (законными представителями) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в  Детский сад, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью заведующего Детским садом и печатью Детского сада.

После представления в Детский сад заявления и всех необходимых документов Детского сада заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Договор оформляется в письменной форме в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле воспитанника в Детском саду, другой – у родителей (законных представителей) воспитанника.