Адрес: Республика Татарстан г. Альметьевск, мкр. Урсала, ул.Бахорина 120/Татарстан Республикасы Әлмәт районы, Урсала микрорайоны, Бахорин урамы 120-нче йорт
Телефон: +7(855)-336-41-40
E-Mail: Teremok.Almetevsk@tatar.ru ursala.dou15@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №15 "Теремок"
Руководитель: Гарифуллина Гулия Аминовна
Год основания учреждения: 2005
У нас учатся: 185 детей

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Какие документы нужно принести при поступлении ребенка в ДОУ?

·         Медицинская карта - 1 экз.;

·         Сертификат о прививках;

·         Копия свидетельства о рождении - 2 экз.;

·         Копия СНИЛС (страховое свидетельство);

·         Копия медицинского полиса;

·         Копия свидетельства о рождении детей, которые входят в состав семьи - 1 экз.;

·         Копия паспорта (I страница и прописка) - 1 экз. (обоих родителей);

·         Справка от врача, что ребенок здоров, взять в детской поликлинике за 2 дня до поступления в ДОУ.

Для компенсационной части родительской платы:

Паспорта обоих родителей с пропиской;

·         Свидетельство о рождении ребенка (детей) с пропиской;

·         Свидетельство о заключении брака;

·         Договор с ДОУ;

·         Номер лицевого счета - это квитанция об оплате (или справка с УО г. Альметьевска)

·         Банковский счет на имя заявителя

·         Скоросшиватель

Копии и оригиналы!!!

Уважаемые родители!

Информация о повышении родительской оплаты за содержание детей в ДОУ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает изменение механизма формирования размера родительской платы.

В текущем году произошло существенное повышение норматива финансирования детских садов в связи с повышением коммунальных услуг, продуктов питания, а также заработной платы педагогов, и обеспечения Д/с новыми учебно-методическими комплексами, мультимедийными  ресурсами и техникой.

Министерством образования и науки совместно с Минфином РТ и ЦЭСИ при КМРТ проработан вопрос о размере родительской платы с 1 января 2014 года. С этой даты его размер повысится.

Наряду с повышением родительской платы в республике принимаются  серьезные меры социальной поддержки семей, имеющих низкие доходы.

С 1 сентября 2013 года расчет компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, будет осуществляться исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории РТ.

Размер компенсации остается прежним: на первого ребенка в размере 20% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, на второго – 50%, на третьего и более – 70%.

Также устанавливается дополнительная компенсация части родительской платы, но уже в зависимости от доходов семьи.

Внимание уделяется семьям, имеющих 3 и более детей, на третьего и последующих детей размер родительской платы будет устанавливаться существенно ниже других.

От Министерства Финансов направлен проект расчета размера родительской платы и компенсации, в зависимости от доходов семьи.

Подробная информация  размещена на сайте УО: www.edu.tatar.ru портал Управления образования Альметьевского муниципального района  - Учреждения –Отдел дошкольного образования – Родителям.