• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Алтынчэч» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе Әлмәт шәһәре "52-нче "Алтынчэч" гомумүстерешле балалар бакчасы"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Алтынчэч» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "52 нче "Алтынчәч" гомумүстерешле балалар бакчасы/МБДОУ д/с №52 "Алтынчэч"

Адрес: 423450,Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Чапаева, д. 10/423450 Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Чапаев урамы 10 йорт
Телефон: +7(855)-343-96-42
E-Mail: detsad52altynchach@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №52 "Алтынчэч"
Руководитель: Шакирова Лилия Минахтямовна
У нас учатся: 138 воспитанников/138 бала
У нас учат: 12 педагогов/12тәрбияче

Новости МБДОУ№52 "Алтынчэч"

Опубликовано: 15.09.2023

Музыкальность ребёнка имеет генетическую основу и развивается у каждого ребёнка при создании благоприятных условий. Родители часто спрашивают: «В какие музыкальные игры можно поиграть с детьми дома?»

Музыкальные игры помогают освоению различных свойств музыкального звука: силы, тембра, длительности звучания. Во время игры ребёнка важно почувствовать, что взрослому приятно с ним общаться, нравится то, что и как делает ребёнок.
Начинать играть можно с самыми маленькими детьми.

Как только ребёнок начнёт делать первые шаги, можно осваивать ритм.

Поиграйте с малышом в такую игру: хлопайте в ладоши или топайте ногой в ритм музыки. Сначала вы будете делать все движения за ребёнка:

- хлопать его ладошками (рука в руке);

- помогать топать ножками, сидя на стуле.

Постепенно ребёнок научиться слышать ритм самостоятельно.

Вот ещё одна игра, которая поможет Вам развить у Вашего ребёнка чувство ритма.

Игра «Угадай песенку»

Играть в неё можно при любом удобном случае.

Правила игры просты.

1. Задумайте какую-либо хорошо известную Вашему ребёнку песенку, и прохлопайте её ритм.

2. Пусть он угадает песню, затем загадаем свою.

***Но не забывайте, что ребёнку 4-6 лет трудно удержать в памяти большой отрывок мелодии, поэтому в игре загадывайте только припев песенки, вернее сказать несколько строчек.