Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Алтынчэч» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "52 нче "Алтынчәч" гомумүстерешле балалар бакчасы/МБДОУ д/с №52 "Алтынчэч"

Адрес: 423450,Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Чапаева, д. 10/423450 Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Чапаев урамы 10 йорт
Телефон: +7(855)-343-96-42
E-Mail: detsad52altynchach@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №52 "Алтынчэч"
Руководитель: Шакирова Лилия Минахтямовна
У нас учатся: 138 воспитанников/138 бала
У нас учат: 12 педагогов/12тәрбияче

Приём в образовательную организацию/Мәгариф оешмасына кабул итәбез

28  июля 2023г. в 13.00  состоится родительское  собрание для  родителей  поступающих  детей  в  детский сад

27  июля 2023г в 13.00ч состоится родительское  собрание для родителей  поступающих детей в  детский сад

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 (ред. от 04.10.2021) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление ИК АМР от 17.01.2020г. №33. О внесении изменений в Постановление исполнительного комитета Альметьевского муниципального района от 17.08.2015 г. №894

Постановление 894 от 17.08.2015 г. "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Альметьевском муниципальном районе"

Положение о порядке приема, перевода отчисления и восстановления воспитанников МБДОУ №52 "Алтынчэч"

Дополнение к положению о порядке приема, пепевода, отчисления воспитанников МБДОУ №52 "Алтынчэч"

Приказ УО АМР РТ от 06.02.2023 №107 "О закреплении дошкольных образовательных учреждений за территорией Альметьевского муниципального района

Правила приема детей

Правила внутреннего распорядка воспитанников

ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации"

Уполномоченный по правам ребенка в РТ- http://rtdety.tatarstan.ru/rus/rukov.htm

Постановление Исполнительного комитета АМР № 734 от 09 июня 2020 года

Постановления Исполнительного комитета №3661 от 26.09.2013 года "Об утверждении нормативов финансирования"- http://tatarstan-gov.ru/doc63397

Постановления №127 "О внесении изменений в Постановление №3661"  http://almetyevsk.tatar.ru/rus/postanovleniya-2014-goda.htm

Постановление Исполнительного комитета №3661 "Об утверждении нормативов финансирования"

Постановление №127 "О внесении изменений в Постановление №3661"

Размер родительской платы

Постановление исполнительного комитета АМР №2914 "Размеры родительской платы"

Памятка: список документов для компенсации   http//mtsz.tatarstan.ru/rus/info.php?id=586452

Приказ ДОУ "Об усилении контрольно-пропускного режима в дошкольных учреждениях АМР РТ"

Договор с родителями

Образец заявления на зачисление

Образец заявления на отчисление

Образец заявления на перевод

Образцы приказов на зачисление, отчисление и перевода детей

Памятка для родителей по дополнительной компенсации части родительской платы за посещение ребенка ДДУ

Письмо Минобрнауки Республики Татарстан

Постановление КМ РТ

Основная концепция УМК

Нормативные документы по внедрению УМК

Внедрение УМК

Документы для поступления в детский сад

Информация для родителей "Электронный детский сад"

Для вас родители!

Компенсация родительской платы

Памятка "Осторожно- открытое окно и дети!"

Информационное письмо для родителей

Пошаговая инструкция по оплате за детский сад в электронном виде на портале госуслуг Республики Татарстан

О компенсации части родительской платы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВПЕРВЫЕ ОФОРМЛЯЮЩИХ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 года № 9 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении.

Назначение и выплату компенсаций производят органы социальной защиты по месту постоянной регистрации родителя, заключившего договор с детским дошкольным учреждением.

Назначение компенсации производится с момента подачи заявления в органы социальной защиты.

Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление о назначении компенсации. Заявление подается от лица, заключившего договор с дошкольным учреждением;

2.    Копию документа удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

3.    Копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена));

4.    Копия свидетельства о рождении (усыновлении)детей матерью, отцом (законным представителем) которым является заявитель (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

Для назначения компенсации на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки;

5.    Решение суда в случае лишения родителя (родителей) родительских прав в отношении ребенка (детей);

6.    Копия договора об устройстве ребенка в соответствующее образовательное учреждение;

7.    Копию квитанции об оплате за содержание ребенка в образовательном учреждении за предыдущий месяц;

8.    Номер лицевого счета в «Ак Барс» Банке лица, заключившего договор с дошкольным учреждением.

Прием заявлений осуществляется только при полном пакете документов.