• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Алтынчэч» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе Әлмәт шәһәре "52-нче "Алтынчэч" гомумүстерешле балалар бакчасы"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Алтынчэч» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "52 нче "Алтынчәч" гомумүстерешле балалар бакчасы/МБДОУ д/с №52 "Алтынчэч"

Адрес: 423450,Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Чапаева, д. 10/423450 Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Чапаев урамы 10 йорт
Телефон: +7(855)-343-96-42
E-Mail: detsad52altynchach@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №52 "Алтынчэч"
Руководитель: Шакирова Лилия Минахтямовна
У нас учатся: 138 воспитанников/138 бала
У нас учат: 12 педагогов/12тәрбияче

Новости МБДОУ№52 "Алтынчэч"

Туган телем анам теле

Опубликовано: 17.02.2021

"Туган телем анам теле"

Анам теле — татар теле,
Шуңа бик ягымлы тел.
Җанга якын һәр авазы,
Нур бөркеп ул тора гел.
Әби-бабам да шул телдә
Сөйләшкән тәмен белеп.
Күңелемнең иң түрендә,
Кояштай тора көлеп.
Мин яратам үз телемне
Туган тел ул — изге тел.
Милләтемнең зур байлыгы
Иң кирәк тел, терәк тел!

В рамках    проекта «Года  родных  языков  и народного  единства»   в  саду  было  проведено  совместное  мероприятие  с Альметьевским   отделением союза   писателей.       На  встречу  были  приглашены:

Ахметшина  Минзифа  Хайрутдиновна, заслуженный  работник  культуры РТ,  лауреат  премии  им.Р.Тухватуллина, им. С.Сулеймановой.

Фасхутдинова  Роза  Мухарьямовна,  ветеран  педагогического   труда, общественный  деятель,  учитель   английского   языка.

Сабирова  Альфия   Мирсалимовна, ведущий  библиотекарь  филиала №12(ЦБС) – краевед, общественный  деятель.

Встреча  прошла  в теплой,   дружеской  обстановке. Мероприятие   началось   с прочтения  стихотворения  Ахметшиной М.Х. «Туган  телем  анам  теле». Далее  приглашенные  рассказали  много  интересного  о  своей  творческой  жизни. Дети  старшей  и подготовительных  групп   представили  вниманию   гостей  танцевальную  композицию «Мы  - сто тысяч  Я».

Во  второй  части  встречи  был  организован «Круглый  стол».  В непринуждённой  обстановке  гости  и хозяева  общались, задавали  интересующие  их вопросы.  Педагоги  не  оставили  без  внимания  ещё  одну  сторону  творческой  жизни  поэтессы  и попросили  Ахметшину М.Х.  исполнить  собственные  песни.  На  что  Минзифа  Хайрутдиновна  охотно  согласилась.

И  гости, и хозяева  остались  довольные  встречей

Источник: МБДОУ №52

Фоторепортаж: