Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52 «Алтынчэч» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "52 нче "Алтынчәч" гомумүстерешле балалар бакчасы/МБДОУ д/с №52 "Алтынчэч"

Адрес: 423450,Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Чапаева, д. 10/423450 Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Чапаев урамы 10 йорт
Телефон: +7(855)-343-96-42
E-Mail: detsad52altynchach@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №52 "Алтынчэч"
Руководитель: Шакирова Лилия Минахтямовна
У нас учатся: 138 воспитанников/138 бала
У нас учат: 12 педагогов/12тәрбияче

О детском саде/Балалар бакчасы турында

Муниципальное  бюджетное дошкольное  образовательное  учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 52 «Алтынчэч»  - 3  категории, введено   в  эксплуатацию  в  1987  году.  Свою деятельность осуществляет в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Типовым положением о дошкольном учреждении, Уставом  дошкольного образовательного учреждения. Режим работы: 5 дневная рабочая неделя, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни. Режим функционирования общий – 12 часовой, с 6.00 до 18.00 ч. Юридический и почтовый адрес: 423450, Республика Татарстан,г.  Альметьевск, ул. Чапаева, д.10, контактный телефон: /88553/43-96-42. E-mail:   detsad52altynchach@mail.ru

Учредителем  Детского сада является  муниципальное  образование «Альметьевский муниципальный район» в лице исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. Местонахождение учредителя: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д.39.

Рассчитано  на  140 мест для детей  от 2 до 7 лет.

Детский сад имеет  лицензию Министерства Образования и Науки РТ на осуществление образовательной деятельности ( регистрационный № 5874 от 05.12.2014 г.) и свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный № 7777 от 16.02.2009)

Количество воспитанников – 124 детей.

В настоящее время функционируют  группы для детей:

ясельного возраста с 1 до 2х лет;

младшего возраста с 2х до 3х лет;

группа с 3х до 4х лет;

средняя   с 4х до 5ти лет;

старшая группа с 5 ти до 6 ти лет;

подготовительная к школе группа с 6 ти до 7 лет.

Режим работы детского сада:

Все группы с 12-ти часовым режимом пребывания с 06.00-18.00

Приоритетное направление развития: познавательно-речевое и художественно-эстетическое.

В жилом микрорайоне, где расположено дошкольное учреждение, имеются: хоккейный корт, районная библиотека , СОШ №2,  дворец  спорта  «Юбилейный»,  ТОСМС -17.

Медико-педагогический персонал ДОУ определил следующие основные направления воспитательно-оздоровительной работы с детьми:

-  обеспечение дошкольников  комфортных условий развития, воспитания и обучения, создание

-  воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни;

Работа проводится в следующих направлениях:

-  подбор закаливающих мероприятий;

-  привлечение родителей (законных представителей) к проблемам укрепления и сохранения здоровья детей.

"Региональная программа дошкольного образования" Тобэкнен мэктэпкэчэ белем биру программасы, 2012 г.

«Балалар бакчасында татар теле ойрэту  программасы» Ф.Ф. Юсупова, Р.А.Борhанова; 2004 г.

«Программа экологического воспитания   дошкольников»   С.Н.Николаева, 1998 г.

«Балалар бакчасында сойлэм устеру программасы» М.Ф.Кашапова;

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах, авт.-сост. Р.Ш.Ахмадиева, Е.Е.Воронина, Р.Н.Минниханов и др., под ред. Р.Н.Минниханова и Д.М.Мустафина, 2008 г.

Программа музыкального воспитания «Музыкальные шедевры» О.П.Радынова;

Программа   «Физическая культура дошкольникам» Пензулаева;

Программа региональная "Сөенеч" "Радость познания" Шаехова Р.К.

Наряду с основной программой используются комплексные, обеспечивающие максимальное развитие психологических возможностей и личностного потенциала дошкольников.

Основные направления работы с родителями: психолого-педагогическое консультирование родителей, пропаганда психолого-педагогических знаний, совместные мероприятия ДОУ и  родителей, анкетирование.

Совместные мероприятия: праздники и развлечения,  экскурсии,  конкурсы, открытые мероприятия

Дополнительное  платное  образование

кружок «Занимательная  математика »

кружок «Песочная фантазия"