• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20» г. Альметьевска Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423400, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Тельмана, д. 86
Телефон: +7(855)-343-27-98;+7(855)-343-28-00
E-Mail: Shkola-20.Alm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №20"
Руководитель: Галанина Светлана Леонидовна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1425 ученика
У нас учат: 64 учителей. Язык обучения - русский

Новости школы

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

Опубликовано: 17.03.2022

28 марта 2022 года Альметьевский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родители будущих выпускников пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2022 году родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Для участия в акции родителям школьников необходимо обратиться в школу по месту учебы ребенка.

В день проведения акции участникам пробного ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт, гелевые ручки с черной пастой, средства индивидуальной защиты.

Место проведения акции – МБОУ «СОШ №20», начало в 14.00 ч.



К списку новостей