муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423400, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Тельмана, д. 86
Телефон: +7(855)-343-27-98;+7(855)-343-28-00
E-Mail: Shkola-20.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №20"
Руководитель: Галанина Светлана Леонидовна
У нас учат: 64 учителей. Язык обучения - русский

Информация о проекте

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20» г. Альметьевска Республики Татарстан включена в состав соисполнителей Международного исследовательского проекта.

На основании решения Научно-методического совета НОУ ДПО «Институт СДП» от 30 мая 2022 г. (протокол № 1) и приказа № 59/22-МИП от 1 июня 2022 г. «Об изменении сроков реализации Международного исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться») НОУ ДПО Институт системно-деятельностной педагогики» внести в п.4 условий Договора № 275– МИП от «19» октября 2022 года следующие изменения:

Договор заключен по «30» декабря 2027 года с возможностью последующей пролонгации по решению сторон.

Тема инновационной деятельности. «Учимся играя»

Международный исследовательский проект «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться»).

Цель проекта: апробация механизмов и технологий формирования метапредметных и личностных результатов образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон, разработка и апробация соответствующего методического обеспечения нового поколения и моделей системного внедрения деятельностного метода в общеобразовательную практику с позиций преемственности на уровнях ДО–НОО–ООО.

Сроки реализации проекта: сентябрь 2019– август 2027 гг.

Проект реализуется по решению научно-методического совета Федеральной инновационной площадки – НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», работающей по приказу Министерства образования и науки

Научный руководитель - Людми́ла Гео́ргиевна Пе́терсон  — научный руководитель, автор непрерывного курса математики "Учусь учиться". Доктор педагогических наук, профессор, лауреат Премии Президента РФ в области образования, академик Международной Академии наук педагогического образования, научный руководитель Института системно-деятельностной педагогики и образовательной системы "Учусь учиться", научный руководитель комплексной программы дошкольного образования "Мир открытий", автор дидактической системы и технологии деятельностного метода обучения, автор надпредметного курса "Мир деятельности", автор непрерывного курса математики "Учусь учиться " (от 3 до 15 лет).

Координаторы проекта:

И.В.Шалыгина, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

И.И. Миронович, заместитель руководителя отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

Контактный телефон организации:  т. 8-903-521-78-33, +7 (495) 797-89-77, mironovich@sch2000.ru, info@sch2000.ru, https://peterson.institute/for-teachers/ims-learning-to-learn/

Авторский коллектив.

Соисполнитель директор МБОУ «СОШ №20» Галанина Светлана Леонидовна; руководитель проекта - заместитель директора по учебной работе Рыжикова Людмила Николаевна;

Участники проекта - учителя начальных классов: Ризатдинова Л.Д., Иванова М.Н., Каримова З.Р., Сабирзянова З.И., Курманова В.М., Рыжикова Л.Н., Вахитова М.Р., Вильданова А.С., Урманова М.А., Долгополова Ю.В. (10 учителей)

Учащиеся 1Акласса,1Бкласса,1Вкласса,1Гкласса (125 учеников), 2Акласса, 2Бкласса, 2Вкласса, (  96 учеников ), 3Акласса, 3бкласса, 3Гкласса (93 ученика), 4Вкласса (30 учеников .

Подпрограмма: «Развитие механизмов и технологий повышения качества общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон» (ДСДМ)»

Сроки реализации проекта: сентябрь 2022– август 2027 гг.

Объектом исследования является организация процесса неслучайного формирования метапредметных и личностных результатов образования на уровнях НОО–ООО.

Предметом исследования являются механизмы и технологии формирования метапредметных и личностных результатов образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон с позиций преемственности НОО–ООО.