Адрес: 423453 Республика Татарстан, город Альметьевск, территория ипподрома
У нас учат: 7 тренеров

Новости ОУ

Опубликовано: 04.06.2021

Около 50 спортсменов в различных возрастных категориях боролись за право называться лучшими. 2 и 3 июня на базе Альметьевской конноспортивной школы прошли соревнования по конному спорту «ПЕРВЕНСТВО АЛЬМЕТЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» ПРИУРОЧЕННОЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ. В течении двух дней мы увидели невероятно красивую борьбу, накал эмоций, радость побед, и горечь поражений. Для кого-то эти соревнования – стали своего рода дебютом.
Первый день соревнований был полностью посвящен на этот раз самой сложной дисциплине - выездке. Казалось бы, ну что тут может быть сложного? Всадник ездит верхом по заранее продуманной схеме, ни тебе барьеров, ни высоких скоростей, как в конкурсе, однако в конном спорте именно выездку считают "высшей математикой", здесь наездник должен продемонстрировать переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, различные сложные движения. По итогам первого дня соревнований, места определились следующим образом: среди юношей золото у Софьи Молчановой, она выступала на Точном. Спортивный дуэт Аделина Вергелес и Хатхи удостоились серебряной медали. Почетное третье место заняла Валерия Евлампиева и Лихая. Победителем в номинации «Предварительный приз. Дети» Test B» стала Арина Марханова, второе место заняла Назиля Валиуллина, бронза у Марии Никитиной. Среди стартовавших в номинации «Предварительный приз. Дети» Test A» Виктория Бабатова и рыжий буденовец по кличке «Барин» заняли первую ступень пьедестала, на вторую позицию поднялся Айнур Зиннуров он стартовал на «Принцессе», третью ступень поделили между собой сразу две юные спортсменки Екатерина Багаева и Эльвина Ахметгалиева. Лидирующую позицию зачета среди мужчин/женщин заняла Диана Валеева, серебро у Александры Закировой, бронза досталась Раиде Шариповой. В зачете для детей обладателем золотой медали стала Диляра Валиуллина, второе место занял Данияр Камалов, бронзовой медали удостоились сразу две спортсменки Аделина Фасахова и София Данилова.
Во второй день соревнований в манеж вышли самые решительные и смелые всадники, так как этот день был посвящен конкурным баталиям. В категории юноши уверенно лидировала Лейла Абдулина на Хатхи. Восемь штрафных очков во второй фазе не позволило Чулпан Алтынбаевой подняться на высшую ступень пьедестала, но упорство и жажда к победе дала возможность удостоиться серебряной медали. На высоте 100 см первую позицию за собой сохранила Ульяна Мустаева и ее вороной конь по кличке «Барон», вторым к финишу пришла Василиса Лукьянова, на третьем месте расположилась Амелия Миронова и «Зимоген». В зачете для детей первая строчка протокола принадлежит Айнуру Зиннурову, серебряная награда досталась Айназ Гатиной.
Поздравляем всех участников с удачными стартами! Желаем всем легких высот и громких побед!