Адрес: 423453 Республика Татарстан, город Альметьевск, территория ипподрома
Телефон: +7(855)-331-23-72
E-Mail: uch.almet-kssh@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "КСШ"
Руководитель: Рахимова Альбина Ринатовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учат: 6 тренеров

Новости ОУ

"Первенство ПАО "Татнефть" по конкуру посвященное Дню физкультурника" 10.08.2019

Опубликовано: 12.08.2019

В субботу, 10 августа на территории городского стадиона в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника состоялся грандиозный праздник спорта и здорового образа жизни "Я выбираю спорт", который объединил десятки видов спорта. Впервые в программу дня был включен конный спорт, надеемся, что потрясающе красивые и грациозные лошади, постоянные спутники человека на протяжении многих столетий оставили только положительные эмоции. Бороться за звание лучшего на "Первенство ПАО "Татнефть" приехали более 30 спортивных пар из разных районов Республики Татарстан. На боевом поле со своими четвероногими партнёрами вышли, как и именитые спортсмены, так и юные всадники которые только-только начинают свою карьеру. В этот раз спортсмены состязались только в одном виде конного спорта - конкур, один из самых зрелищных видов спорта. Трасса представляла собой почти сплошную полосу препятствий. От всадника и лошади требовались прекрасная физическая форма, точный расчет и скорость. В идеале трассу необходимо пройти без штрафных очков и показать наилучшее время. Открыли программу соревнований всадники, выступающие в открытом классе. На высоте 110 см спортсменка Альметьевский конноспортивной школы Камилла Мухаррямова выступавшая на лошади по кличке "Эрманд" обойдя всех соперников, заслуженно завоевала золотую медаль, серебряной медали удостоилась Кира Ахмитшина на "Колари" спортсменка представляющая МБУ ДО "ДЮСШ Сабантуй", на третьем месте расположилась спортсменка из Елабуги Елена Плотникова на "Дипломате" УСО ПАО "Татнефть". Среди юношей дистанцию лучше всех прошла Анна Фомина и "Экскалибур" МАУ ДО"ДЮКСШ "Тулпар" им. Хамадеева" из Н.Челнов, немного уступив по времени победителю Аделина Вергелес на "Рапсодии" (МАУ КСШ г. Альметьевск) заняла почетное второе место, бронзы удостоился спортсмен Адель Халиуллин и "Арбалет"из пгт Актюбинский КСШ УСО ПАО "Татнефть".
Лидером следующего испытания на высоте 100 см пройдя дистанцию без штрафных очков и в норму времени стала юная спортсменка Ирина Баширова выступавшая на знаменитом рыжем коне по кличке Браслет (МАУ КСШ г. Альметьевск), второй с повалом финишировала Чулпан Алтынбаева на Бароне (МАУ КСШ г. Альметьевск), на третьей ступени пьедестала расположился Алмаз Сагындыков и "Принц" представляющий команду из Н.Челнов МАУ ДО"ДЮКСШ "Тулпар" им. Хамадеева". Поздравляем всех участников состязаний.

Фоторепортаж: