Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Конноспортивная школа" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Әлмәт муниципаль районының "Ат спорты мәктәбе" белем бирү муниципаль автоном учреждениесе

Адрес: 423453 Республика Татарстан, город Альметьевск, территория ипподрома
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Руководитель: Рахимова Альбина Ринатовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 160 детей
У нас учат: 6 тренеров

Новости ОУ

«Зимний Кубок ПАО «Татнефть» по конному спорту юго-востока Республики Татарстан. Этап «Кубка Победы» 01-03.2019

Опубликовано: 04.03.2019

С 01 по 02 марта 2019 в конноспортивной школе города Альметьевск завершился очередной турнир «Зимний Кубок ПАО «Татнефть» по конному спорту юго-востока Республики Татарстан. Этап «Кубка Победы» – яркий, насыщенный и эмоциональный. Зрители и болельщики наслаждались мастерством и красотой лошадей. Соревнования прошли в дружеской, приятной атмосфере, а оживленное соперничество можно было увидеть только на боевом поле во время выступления всадников. Наши спортсмены в очередной раз подтвердили свое мастерство и порадовали нас своими успехами. Элегантные всадницы в черных фраках, грациозные лошади, как будто сошедшие со старинных картин - это выездка. Все представительницы слабого пола из 11 команд имеют послужной список. Все они являются призерами и победителями различных соревнований. На поле выехали спортсменки, претендующие на Предварительный приз. В общем зачете безусловным лидером оказалась Ляйсан Есина на Точном. Почетное третье место заняла Арина Пиянзина на Хьюстене. Среди юношей лучший результат показала Элина Хабибуллина на лошади по кличке Ройт-Эл. Немного уступила  ей  Арина Пиянзина на Лихой. Дарья Игнатова получив всеобщую поддержку - как судей, так и публики стала победителем в программе Предварительный Приз. Дети. Кристина Кораблева и Лихая не оставили соперникам ни единого шанса. Занявшие 2 место в любительской езде EQVI-2 Алина Сафиуллина и Барин финишировали с результатом 57,76%. В самом высотном маршруте заключительного дня, серебро на 120 см завоевала Зарина Хисамиева на кобыле по кличке «Хальсея». Нешуточная борьба за первое место развернулась среди юношей на высоте 110 см. Камилла Мухаррямова, выступавшая на Эрманде смогла опередить всех спортсменов, и занять первое место. Серебряную медаль в этом зачете завоевал Илья Слесарев и «Браслет». Среди детей второй  результат показала Ирина Баширова и «Ц-Рамазан», на третьей позиции разместилась Ясмин Султангараева на Бароне. За два дня стартов спортсмены нашей школы принесли в копилку пять  золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.