Адрес: 423453 Республика Татарстан, город Альметьевск, территория ипподрома
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Руководитель: Рахимова Альбина Ринатовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 160 детей
У нас учат: 6 тренеров

Новости ОУ

Лично-командный Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа конкуру 06-08.07.18

Опубликовано: 10.07.2018

С 6 по 8 июля 2018 года на боевом поле КСК «Пассаж» стартовал Лично-командный Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа конкуру.  В соревнованиях приняли участие более 90 пар участников в разных возрастных категориях из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Самарской областей, Пермского края и республик Башкортостан, Татарстан, Коми и других.

Зрелищными стали соревнования для всадников на молодых лошадях. Здесь были опасные прыжки и исключения всадников с маршрута. Однако это ничуть не испортило общего впечатления от удачных стартов большинства спортсменов. Так Милена Пицикова на Мобиле стартовавшая в группе С  маршрута с высотой препятствий до 100 см завоевала серебряную медаль, а во второй день турнира эта же пара победила в маршруте №4А.

В категории "юноши" нашу школу представляли Аделя Маннанова и Диляра Рашитова. Спортсменам был предложен маршрут до 120 см, который с легкостью выиграла Аделя Маннанова на Браслете. Несмотря на то, что остальные члены команды не попали в первую тройку, успешное выступление всех участников позволило занять команде Татарстана почетное второе  место в Командном Первенстве ПФО среди юношей.

Во второй день турнира в борьбу вступили всадники, стартующие в зачете для юниоров.  На высоте до 125 см маршрута №6 дуэт Регина Гимадиева  и  Зимоген заняли почетное третье место.

В финальный день турнира несмотря на острую спортивную борьбу в маршруте №9  быстрее и техничнее всех оказалась Зарина Хисамиева выступавшая на великолепной вороной тракененской кобыле Хальсее, которая уверенно пополнила свою копилку серебряной медалью.

Мы поздравляем всадников с удачным выступлением и желаем им дальнейших спортивных побед!