Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 15 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Старо-Салманская ООШ"

Юные герои Великой Победы

Опубликовано: 05.05.2022

5 мая в школе прошел школьный этап республиканского конкурса театрализованных постановок «Юные герои Великой Победы». 5-8 классы подошли к конкурсу творчески, с большим интересом: готовили декорации, костюмы, разучивали роли. Несмотря на то, что учащиеся еще малы, они очень уверенно держались, мастерски играли и изображали своих героев.  Ученики 5-8 классов  показали театрализованное  "На один час" ("Бер сәгатькә").Мероприятие прошло интересно.

5 нче  май  көнне  мәктәптә  «Бөек Җиңүнең яшь геройлары» дип  исемләнгән театр куюның постановкалар  республика  конкурсының  мәктәп  этабы  узды. Укучылар  иҗади, зур кызыксыну белән  килделәр: декорацияләр,  костюмнар әзерләделәр, рольләр  өйрәнделәр. Укучылар әле кечкенә булуга карамастан, алар яхшы чыгыш ясадылар, оста уйнадылар  һәм  үз геройларын  сүрәтләделәр.  Чара исеме "Бер сәгатькә" дип аталды.Чара бик  күңелле үтте.

Источник: ЗДВР