С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 16 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Электронная библиотека|Электрон китапханә

1.            Электронные формы учебников (rosuchebnik.ru)

2.           https://file.11klasov.net/

Электронные учебники для школьников и студентов бесплатно

Отличный выбор учебной литературы для школьников и студентов. Удобная навигация. Можно скачивать в форматах PDF и DJVu или просматривать их онлайн прямо на сайт.е

3.    LECTA  Цифровая платформа                            https://lecta.ru/

4.        Электронная библиотека учебников. Российское образование (ibook-edu.ru)

5.   obuchalka.org

Этот ресурс располагает не только пособиями для дошкольников и школьников. Здесь есть словари, энциклопедии, справочники и ГДЗ по всем дисциплинам, а также книги для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ и ВПР. У сайта интересная и удобная система поиска. Все учебники разделены по классам, авторам и годам.

6.    Znayka.pro

Сайт содержит отсканированные учебники, рабочие тетради и поурочные разработки по всем предметам. А также дошкольную литературу: сказки, аудиосказки, загадки и многое другое. Их можно скачивать или просто читать в онлайн-режиме, переходя сразу на ту главу, которая вам сейчас нужна.

7.   Dic.academic.ru

Сервис для поиска информации на базе различных словарей (по естествознанию, русскому языку, биологии, географии, медицине, философии, социологии, религии, экономике, иностранным языкам и т.д.).

8.    Gendocs.ru

Интересный ресурс. Содержит лекции, лабораторные работы, справочники, рефераты, эссе, курсовые, программы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Удобный поиск и простейшая схема скачивания.

9.   Alleng.org

Тематические ссылки и учебные пособия по всем предметам. К каждой книге предлагается список онлайн-магазинов, где можно заказать бумажный вариант. С ценами и текущими скидками.

10.    School-textbook.com

Огромный выбор литературы, книги разделены по классам и предметам. Поиск удобный. Можно скачивать или читать онлайн. Сайт требует регистрации.

11.     sovietime.ru

На этой платформе собраны учебники известнейших советских авторов: Пчелко, Щерба, Никитина, Киселёва  и других.

12.  Slovari.ru

Замечательный проект Института русского языка имени В.В. Виноградова. Словарная база сайта состоит из более чем 20 томов лингвистических словарей, включая толковые словари В. И. Даля, С.И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой. Портал предлагает сначала скачать шрифты, чтобы правильно отображать алфавиты.

13.  Детские электронные презентации и клипы

Более 4 000 красочных бесплатных презентаций для дошколят и младших школьников.

14.     ПРОСВЕЩЕНИЕ           Медиатека (prosv.ru)

15.  Информационный портал школьных библиотек России

16.   Татарча мульфильмнар