Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 16 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Старо-Салманская ООШ"

Бердәмлек көне

Опубликовано: 03.09.2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день гимназисты, как и все россияне, с горечью вспоминали всех, кто погиб от рук террористов. Целью классных часов было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять. Вспомнили ребята и о событиях в казанской школе №175 в мае этого года, поэтому педагоги напомнили учащимся основные правила поведения в условиях угрозы терактов.

3 нче сентябрьда терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көненә багышланган дәресләр үткәрелде. Сыйныф сәгатьләрендә 2004нче елның 1 - 3 нче сентябренда Бесланда террорчылар кулыннан һәлак булучыларны искә алдылар. Шулай ук быел май аенда Казанның 175 нче мәктәптә булган вакыйгаларны искә алдылар. Сыйныф җитәкчеләре теракт вакытында үзеңне тоту кагыйдәләрен искәрттеләр.

Источник: ЗДВР