Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 16 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Старо-Салманская ООШ"

Шушы яктан, шушы туфрактан без

Опубликовано: 03.04.2021

Иске Салман төп гомуми белем бирү мәктәбендә 5-9 сыйныф укучылары язгы каникул көннәрендә мәктәпнең татар теле һәм әдәбият укытучысы Насыбуллина Г.С. җитәкчелегендә “Авылымның күренекле кешеләре” дигән проект өстендә эшләделәр.Әлеге проект өстендә эш укучыларда туган төбәгенә, аның хөрмәткә лаеклы шәхесләренә ихтирам, мәхәббәт тәрбияләү максатыннан үткәрелде.Укучылар эш барышында мәктәп һәм авыл китапханәсендә булдылар, авылдашларыбыз турында материал тупладылар.Тупланган материалларны эшкәртеп, “Шушы яктан, шушы туфрактан без” дигән стенд төзеп куйдылар.

Учащиеся  5-9 классов МБОУ «Старо-Салманская ООШ» в период весенних каникул под руководстом учителя родного языка и литературы Насыбуллиной Г.С. работали над проектом «Знаменитые люди моего села» , целью которой является расширение знаний учащихся об знаменитых людях родного села.В ходе работы над проектом учащиеся побывали в школьной и сельской библиотеке, собрали материал для проекта.Продуктом этого проекта стал стенд «Шушы яктан, шушы туфрактан без»