Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 16 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Старо-Салманская ООШ"

"Татар кызы, татар егете" бәйгесе

Опубликовано: 11.03.2021

Иске Салман төп гомуми белем бирү мәктәбендә “Татар кызы.Татар егете” бәйгесе үтте.Әлеге бәйгедә 5-7 сыйныф укучылары арасыннан  1 егет һәм 5 кыз катнашты.Мәктәп укучылары арасында оештырылган әлеге бәйге укучыларда туган телгә, милләткә карата ихтирам тәрбияләү максатыннан уздырылды. Бәйгедә укучылар төрле  ярышларда катнаштылар, бик күп төрле биремнәр үтәделәр.  Егетләр һәм кызлар татар халык биюләрен, җырларын башкардылар, үзләре әзерләп килгән милли ризыклар белән таныштырдылар.Әлеге кичәдән барысы да күңел күтәренкелеге белән таралыштылар.Бәйгене мәктәпнең туган тел һәм әдәбият укытучысы Насыйбуллина Г.С. оештырды.

В МБОУ “Старо-Салманская ООШ” прошел конкурс ““Татар кызы.Татар егете”, где участвовали учащиеся 5-7 классов.В ходе конкурса участники выполняли различные задания.Целью конкурса является сохранение и развитие национальной культуры, традиций и языка татарского народа, передача духовного наследия подрастающему поколению.Ребята презентовали свои визитные карточки, представили творческие номера .При выступлении ребят  оценивалось знание татарского языка, артистизм и творчество.Ребята отлично проявили себя в данном конкурсе.Желаем им в дальнейшем творческих успехов и побед.