Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 15 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Старо-Салманская ООШ"

15 ноября - Международный день отказа от курения!

Опубликовано: 16.11.2012

15 ноября - Международный день отказа от курения!

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
 По данным Всемирной организации здравоохранения: — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением; — каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); — в России курит минимум каждая десятая женщина; — заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). — курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

Цель международного дня отказа от курения:

Способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
16 ноября в школе были проведены классные часы на данную тематику.