Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Салманская основная общеобразовательная школа"Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422894, с. Старые Салманы, ул. Центральная, д. 6 а
Телефон: +7(843)-467-98-41
E-Mail: Ssslm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Салманская ООШ" АМ РТ
Руководитель: Шарипова Гульсина Султановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 15 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ"Старо-Салманская ООШ"

Учеба по пожарной эвакуации

Опубликовано: 14.09.2012

13  сентября на базе МБОУ  «Старо-Салманская ООШ»  прошла  учебно-тренировочная эвакуация «Действия персонала и учащихся школы в условиях чрезвычайной ситуации, эвакуации учащихся и персонала школы».

В учебно-тренировочной эвакуации приняли участие  начальник  ОП Салманы  Фаракшин И.И, и командир отделения Халиуллин Р.Р.

В ходе проведения тренировки по эвакуации были отработаны следующие мероприятия:

Наличие и работоспособность системы оповещения (тип оповещения: звуковая, речевая, световая)

Состояние путей эвакуации (план – схема, инструкция, знаки пожарной безопасности).

Сотрудники МЧС провели противопожарную викторину, беседу о правилах пожарной безопасности. Были беседы   с учащимися  1-4 классов: «Огонь-друг, но иногда бывает от него беда», среди 5-7 классов: «Злой огонь – огонь пожара» в 8-9 классах: «Пожарные эрудиты, правила поведения и действия при пожаре в учебных заведениях» , дали рекомендации о мерах по противодействию терроризму.

Затем прошла учебная эвакуация, во время которой дети почувствовали как надо правильно себя вести в такой экстремальной ситуации – не толкаться, не бежать, сначала пропускать малышей и обязательно слушаться взрослых.  Количество персонала и воспитанников, задействованных в эвакуации        46 ребёнка и 21сотрудников.