МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422870, Алькеевский МР, с.Баз. Матаки, ул.Советская д.11
Телефон: 8(84346) 2-00-29
E-Mail: Mku.Alk@tatar.ru
Короткое название: МКУ "УО Алькеевского МР РТ"
Руководитель: Валеева Сурия Шагитовна

Новости

Опубликовано: 05.04.2024

5 апреля 2024 года на базе УСЗ «Алина» прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников четвертой и пятой ступеней. Участники фестиваля соревновались в различных испытаниях, таких как поднимание туловища, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места и наклон вперед с гимнастической тумбы.

В командном зачете первое место заняла команда Базарно-Матакской средней школы (БМСОШ), второе - Юхмачинской средней школы (Юхмачинская СОШ), третье - Гимназия имени Н. Даули.

В сборную команду нашего района, которая поедет представлять его на республиканском этапе в Казани, вошли следующие спортсмены:

- Шайхутдинова Фарида из БМСОШ;
- Фасахов Ислам из Гимназии;
- Шарипова Айгуль из БМСОШ;
- Гиниятуллин Данияз из БМСОШ.