С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422870, Алькеевский МР, с.Баз. Матаки, ул.Советская д.11
Телефон: 8(84346) 2-00-29
E-Mail: Mku.Alk@tatar.ru
Короткое название: МКУ "УО Алькеевского МР РТ"
Руководитель: Валеева Сурия Шагитовна

Опубликовано: 24.02.2021

20 февраля 2021 года в Доме детского творчества было проведено районное мероприятие  , посвященное Международному дню родного языка .Принимали участие 300 учащихся со всех ОУ района. Ответственные за данного  мероприятия  были учителя- языковеды  МБОУ «Базарно- Матакская СОШ». Здесь ребята рассказывали стихотворения, пели песни на различных языках, исполняли танцы народов мира. Мероприятие было насыщенным. Обучающимся и учителям понравилось данное мероприятие , дети почувствовали праздничное настроение .

20 нче февраль көнне Балалар иҗаты йортында Халыкара туган көннәр көненә багышланган зур чара булды. Әлеге чарада барлык белем бирү оешмаларыннан 300 гә якын укучы һәм укытучы катнашты. Бу чараны үткәрү буенча Базарлы Матак урта мәктәбе укучылары һәм тел белгечләре җаваплы булды. Чарада укучылар төрле телләрдә шигырь сөйләделәр, жырлар җырладылар, төрле милләт халыклары биюләрен биеделәр. Барлык катнашучыларга  бәйрәм бик ошады һәм яхшы кәеф  алдылар.