С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422870, Алькеевский МР, с.Баз. Матаки, ул.Советская д.11
Телефон: 8(84346) 2-00-29
E-Mail: Mku.Alk@tatar.ru
Короткое название: МКУ "УО Алькеевского МР РТ"
Руководитель: Валеева Сурия Шагитовна

О проведении разъяснительной работы среди обучающихся

Опубликовано: 15.05.2020

ул.Кремлевская, д. 9, г. Казань,

420111

Кремль ур., 9 нчы йорт, Казан шәһәре,

420111

Телефон: (843) 294-95-90, факс 292-93-51. E-mail: Minobr.Priemnaya@tatar.ru. www.mon.tatarstan.ru

На №

от

Начальникам

отделов образования

исполнительных комитетов

муниципальных образований

О проведении разъяснительной

работы среди обучающихся

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством внутренних дел по Республике Татарстан обеспокоено состоянием оперативной обстановки среди несовершеннолетних.

Нахождение подростков в общественных местах в период действия запретов и ограничений, введенных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 234 от 30.03.2020, создает угрозу их жизни и здоровью. Кроме того, несовершеннолетние продолжают совершать правонарушения. Так, в период действия в республике режима самоизоляции, зафиксированы неоднократные групповые нарушения подростками общественного порядка.

В связи с вышеизложенным просим вас дать соответствующее поручение о проведении разъяснительной работы среди обучающихся о недопустимости нарушения вышеуказанного постановления Кабинета Министров Республики Татарстан; обязать администрации образовательных организаций довести данную информацию до родителей (законных представителей) несовершеннолетних, указав им на усиление контроля за детьми в период сложной санитарно - эпидемиологической обстановки.

Заместитель министра                                                                         А.М.Асадуллина

Э.Т.Баталова

8(843) 294-95-70