Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новосалмановская средняя общеобразовательная школа" Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422874,Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Салманы, ул. Школьная, д.16
Телефон: +7(843)-467-22-48
E-Mail: Snsl.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новосалмановская СОШ"
Руководитель: Махмутов Альберт Фирдинатович
У нас учатся: 23 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Новосалмановской СОШ

Опубликовано: 21.01.2022

В рамках профориентационной работы  учащиеся 9 класса посетили филиал ГАПОУ "Алексеевский аграрный колледж". Для них была организована программа ознакомления  с учебным заведением. Ученики с интересом прослушали информацию по профессиям и специальностям на бюджетной и внебюджетной основе. Посмотрели оснащение классов. Девушки заинтересовались с процессом пошива изделий и сами попробовали выполнить несколько операций за швейными машинами. Встреча с учениками прошла насыщенно и плодотворно, сообщается на сайте учебного заведения.

Һөнәри юнәлеш бирү эше кысаларында 9 нчы сыйныф укучылары "Алексеевск аграр көллияте" ДАҺБУ филиалында булдылар. Алар өчен уку йорты белән танышу программасы оештырылды. Укучылар бюджет һәм бюджеттан тыш нигездә һөнәрләр һәм белгечлекләр буенча мәгълүмат тыңладылар. Сыйныфларның җиһазланышын карадылар. Кызлар эшләнмәләр тегү процессы белән кызыксындылар һәм тегү машиналары артыннан берничә операция ясап карадылар. Укучылар белән очрашу бик тыгыз һәм нәтиҗәле узды, дип хәбәр ителә уку йорты сайтында.