Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новосалмановская средняя общеобразовательная школа" Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422874,Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Салманы, ул. Школьная, д.16
Телефон: +7(843)-467-22-48
E-Mail: Snsl.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новосалмановская СОШ"
Руководитель: Махмутов Альберт Фирдинатович
У нас учатся: 23 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Новосалмановской СОШ

Деятельность тимуровских отрядов

Опубликовано: 20.03.2017

В нашей школе тимуровская работа ведется уже много лет. Ведется систематически, а главное - с желанием. У каждого класса есть свои подшефные пожилые люди. Ребята посещают своих подшефных и оказывают им различную помощь. Выражение чуткого отношения ребят к людям проявлялось не только в помощи пенсионерам в домашнем хозяйстве; наряду с этим тимуровцы оказывали им моральную поддержку. Весной у пожилых людей возникают бытовые трудности, поэтому обучающиеся 8,10  класса, посетили ветерана труда и предложили ей свою посильную помощь. расчистили двор от тающего снега, а потом с удовольствием слушали рассказы  о трудных годах детства. Хорошо, когда у подрастающего поколения воспитание базируется и на оказании посильной помощи, общении с пожилыми. Для пожилых людей не меньшее, а, пожалуй, и большее значение, имеет моральная поддержка и участие. Доброе слово, уважение и внимание помогают им сохранить здоровье и силы лучше, чем любое лекарство.