Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новосалмановская средняя общеобразовательная школа" Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422874,Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Салманы, ул. Школьная, д.16
Телефон: +7(843)-467-22-48
E-Mail: Snsl.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новосалмановская СОШ"
Руководитель: Махмутов Альберт Фирдинатович
У нас учатся: 23 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Новосалмановской СОШ

Рождение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Опубликовано: 08.10.2016

Сегодня в актовом зале Дома детского творчества Алькеевского района состоялось торжественная церемония принесения клятвые активистов нового  Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Всего по району было около 40 первых юнармейцев. По-сути, это был знаковый, исторический день - рождение наследника легендарной Пионерской организации. Юнармейцев привествовали многие, но самым запоминающимся напутствием были слова начальника Алькеевского военного комиссариата: "Настанет время и вы, именно вы, те, кто стоит сейчас в этом зале,  смените нас, взрослых, и сами будете управлять этой огромной страной. И вам самим придется её защищать". От нашей школы перым юнармейцем стал ученик 8 класса Кубарев Павел, а его одноклассники Рахматуллин Шамиль, Шарафутдинова Дина и Алеева Эльвира засвидетельствовали его клятву.