• Алькеевский
  • Школы

Адрес: 422898, Республика Татарстан, Алькеевский район, село Сиктерме, ул. Школьная, д. 1.
Телефон: +7(843)-467-34-50
E-Mail: Shuzm.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сиктерминская СОШ" АМР РТ
Руководитель: Филиппова Юлия Николаевна
У нас учатся: 86 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Сиктерминской СОШ

Час кода 2015

Опубликовано: 04.12.2015

С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции:
• в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования – ключевого навыка XXI века;
• разрушить стереотипы и показать, что научиться программировать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума - «гуманитарий или технарь»;
• изменить позицию ребенка от простого потребителя информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры) на позицию создателя;
• познакомить учащихся на практике с работой программиста и показать им возможность выбора этой сферы деятельности в качестве будущей профессии.

Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в программировании и изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания.

C уважением, Команда «Часа кода»