Адрес: 422898, Республика Татарстан, Алькеевский район, село Сиктерме, ул. Школьная, д. 1.
Телефон: +7(843)-467-34-50
E-Mail: Shuzm.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сиктерминская СОШ" АМР РТ
Руководитель: Филиппова Юлия Николаевна
У нас учатся: 86 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Снижение бюрократической нагрузки педагогов

О снижении бюрократической нагрузки на учителей

С 1 сентября 2023 года изменяются нормы, регулирующие объем документарной нагрузки на учителей. Принятые поправки в закон «Об образовании в РФ» устанавливают, что учителя не обязаны более готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде.

Письмо Минпросвещения О снижении документационной нагрузки учителей

Приказ Минобрнауки РД № 04-02-2-2419 дробь 23 от 13.11.2023 О Межведомственной рабочей группе по проведению мероприятий, направленных на снижение документарной нагрузки на пед.работников

Приказ Минпросвещения России Об утв. перечня документации от 21.07.2022 № 582

Приказ Минпросвещения РФ Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется пед.работниками