• Алькеевский
  • Школы

Адрес: 422898, Республика Татарстан, Алькеевский район, село Сиктерме, ул. Школьная, д. 1.
Телефон: +7(843)-467-34-50
E-Mail: Shuzm.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сиктерминская СОШ" АМР РТ
Руководитель: Филиппова Юлия Николаевна
У нас учатся: 86 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Сиктерминской СОШ

21 февраль День родного языка

Опубликовано: 22.02.2023

21 февраля 2023 года в школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Учитель начальных классов Мукусева Л.Ю. рассказала об истории праздника,  о многообразии различных языков мира. Учитель чувашского языка и литературы Красильникова З.П. провела  квест-игру «Путешествие в мир родного языка».

Мероприятия были направлены на  формирование у учащихся интереса  к изучению и сохранению родного языка, воспитания уважения и бережного отношения к богатству родного языка, к культуре и традициям своего народа.

Во время мероприятия  звучали стихи,  посвященные родному языку: Петра  Хузангая, Габдуллы Тукая. Не оставили равнодушными и стихи о родном крае Илле Тукташ, Александра Алга. Учащиеся декламировали стихи А.С. Пушкина «Зимний вечер», С. А. Есенина «Белая береза» на родном языке, которые перевел с русского на чувашский язык П.Хузангай.