• Алькеевский
  • Школы

Адрес: 422898, Республика Татарстан, Алькеевский район, село Сиктерме, ул. Школьная, д. 1.
Телефон: +7(843)-467-34-50
E-Mail: Shuzm.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сиктерминская СОШ" АМР РТ
Руководитель: Филиппова Юлия Николаевна
У нас учатся: 86 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Сиктерминской СОШ

Опубликовано: 17.04.2017

С целью выполнения п. 4.3 подпрограммы "Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы" Государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы" с 14 по 16 апреля 2017 года на базе Республиканского оздоровительно-образовательного центра "Костер" состоялась Республиканская профильная смена антинаркотического проекта "Самостоятельные дети". В смене приняли участие 125 ребят-активистов проекта образовательных учреждений из 45 муниципальных образований Республики Татарстан.

Программа смены была очень плотной и насыщенной, каждая минута была на счету. Стартом программы стало торжественное открытие смены, на котором выступили приглашенные гости из Министерства внутренних дел Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также специалисты и педагоги смены. В рамках программы ребята посетили мастер-класс по личностному развитию и формированию позитивного поведения "Вектор роста" и "Идущие вперед", тренинг-интенсив по йоге "Зарождение энергии", а также по изучению массового флешмоба "Движение - жизнь!"

В рамках смены много интересного и полезного участники проекта "Самостоятельные дети" получили от встреч с приглашенными гостями:

- ребята Татарстанского регионального отделения общественного движения "Волонтеры Победы" провели для участников смены брейн-ринг "Малая Родина" и квест "Первый космический";

- представители молодежного экологического движения Республики Татарстан "Будет чисто" в интерактивном формате провели урок чистоты "Человек и природа" и игру-бродилку "Чиста-шоу";

- группа активистов регионального отделения общественного движения Республики Татарстан "Волонтеры-медики" для детей организовали коллективно-спортивную игру "Будь здоров!"

На торжественном закрытии профильного сбора антинаркотического проекта "Самостоятельные дети" был подведен итог смены: с участием всех ребят  исполнен флешмоб, самые активные награждены дипломами и подарками, проведена всеми любимая эмоционально-трогательная церемония "Браталочки"