Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргопольская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422875, Алькеевский МР РТ, с. Каргополь, ул. Верхняя, д. 2а
Телефон: +7(843)-467-78-02
E-Mail: Skarg.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Каргопольская ООШ» Алькеевского МР РТ
Руководитель: Шайхутдинова Гульнара Рустемовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 30 (иностранные граждане отсутствуют)

День памяти и скорби в пришкольном лагере.

Опубликовано: 22.06.2023

Это день, который помнит

Вся наша страна.

День, когда, подумать страшно —

Началась война!

Мы зажжем сегодня свечи,

Принесем цветы,

Но не станет сердцу легче

— Помним и скорбим

Помним тех, кто жизнь отдал,

Тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу

Вас благодарим!

22 июня 2023 года  в День памяти и скорби воспитанники  пришкольного оздоровительного лагеря «Нур » приняли участие в митинге памяти и скорби «И помнит мир спасённый»», посвященный  годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны.Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.Возложили цветы у памятника, установленного в честь воинов, ушедших на фронт  и погибших в боях за Родину. Ребята почтили их память минутой молчания. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

А потом в духе патриотического воспитания были проведены спортивные игры, в которых дети участвовали с удовольствием.