Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргопольская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422875, Алькеевский МР РТ, с. Каргополь, ул. Верхняя, д. 2а
Телефон: +7(843)-467-78-02
E-Mail: Skarg.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Каргопольская ООШ» Алькеевского МР РТ
Руководитель: Шайхутдинова Гульнара Рустемовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 30 (иностранные граждане отсутствуют)

Год родного языка и народного единства

Опубликовано: 21.01.2021

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елын ачу

21 гыйнвар көнне Татарстан Республикасында Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы старт алды. Шул уңайдан,  мәктәбебездә дә Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елын ачу чарасы оештырылды. Тантана әдәби- викторина уткәрелде. Викторина Һ.Такташның тууына 120 ел уңаеннан уткәрелде.Викторинада урта сыйныф укучылары һәм укытучылар катнашты.

21 января в Республике Татарстан стартовал Год родных языков и народного  единства. В связи с этим в школе было организовано мероприятие, посвященное открытию Года родных языков и    народного   единства. Церемония прошла в форме литературной викторины. Цель мероприятия: способствовать формированию у учащихся позитивного отношения к изучению родных языков, приобщению подрастающего поколения к национальной культуре, национальному искусству и воспитанию уважения к культуре и традициям разных народов.  В викторине приняли участие школьники среднего звена и  учителя.

.

Фоторепортаж:
Год родных языков и народного единства