Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргопольская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422875, Алькеевский МР РТ, с. Каргополь, ул. Верхняя, д. 2а
Телефон: +7(843)-467-78-02
E-Mail: Skarg.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Каргопольская ООШ» Алькеевского МР РТ
Руководитель: Шайхутдинова Гульнара Рустемовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 30 (иностранные граждане отсутствуют)

Прививка против гриппа/ Гриппка каршы прививка.

Опубликовано: 24.09.2020

О роли вакцинации

Уважаемый Ильсур Гараевич!

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее - Управление) информирует, что ежегодно в осенний период проводится прививочная кампания против гриппа.

На сегодняшний день в Республике Татарстан заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне, что является оптимальным периодом для получения профилактических прививок против гриппа.

Вакцинация – это наиболее надежный и эффективный метод защиты от заболевания гриппом и показана для каждого человека, в первую очередь для детей и пожилых людей, а также для лиц, имеющих различные хронические заболевания.

Для доведения до населения о роли вакцинопрофилактики гриппа с учетом массовой посещаемости подконтрольных Вам объектов предлагаю рассмотреть возможность размещения памятки и трансляции видеоролика «О вакцинопрофилактике гриппа» на информационных мониторах, расположенных в общественном транспорте с 21.09.2020 года по 29.11.2020 года доступного для скачивания:

О проведении трансляции видеороликов с указанием количества общеобразовательных учреждений, где размещены ролики, количества размещенных роликов в общеобразовательных учреждениях, периодичности и времени размещения роликов прошу Вас проинформировать Управление до 24.09.2020 года (г. Казань, ул. Б. Красная, д.30, адрес электронной почты: rpn.epid@tatar.ru, факс: 238 52 11) .

Приложения: 2 л. 1 экз.

Руководитель                                                                                             М.А. Патяшина

Э.Р. Сабирова