Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Каргопольская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422875, Алькеевский МР РТ, с. Каргополь, ул. Верхняя, д. 2а
Телефон: +7(843)-467-78-02
E-Mail: Skarg.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Каргопольская ООШ» Алькеевского МР РТ
Руководитель: Шайхутдинова Гульнара Рустемовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 30 (иностранные граждане отсутствуют)

Условия охраны здоровья обучающихся

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» школа создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.  Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Оказание первичной медико-санитарной помощи.

В школе нет медицинского кабинета.  Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется ФАПом,  которая находится в 100 м от школы. Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется в  ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ».