муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашcко- Бродская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422882, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Чувашский Брод, ул. Школьная, д. 1А
Телефон: +7(937)-623-32-81
E-Mail: Schbr.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско-Бродская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Зайдуллина Фания Мударисовна
Год основания учреждения: 1917

Заседание педагогического совета

Опубликовано: 10.11.2011

Тема  заседания педагогического совета звучит: "Работа с одарёнными детьми как условие, обеспечивающее творческий рост и развитие личностных качеств личности".

Любому обществу нужны одарённые люди. Проблема работы с одарёнными учащимися чрезвычайно актуальна для современного общества.  Поэтому первоочередной задачей школы является рассмотреть, раскрыть  и развить способности учащихся.  И на данном заседании педсовета учителя нашей школы делились опытом своей  работы по этому направлению.  По нашей школе одарённых детей  по разным направлениям насчитывается 50 человек. В своих выступлениях  учителя отмечали, что одарённых детей отличает исключительная успешность обучения. Эта черта связана с высокой скоростью переработки и усвоения информации. Работать с такими детьми интересно и трудно, говорят коллеги, т.к. в классе, на уроке они требуют особого подхода, особой системы работы.

Также учителя отметили, что среди учащихся школы много одарённых детей по следующим направлениям: художественно-эстетическое, спортивное. И есть такие ребята, которые развиты разносторонне. В своих выступлениях учителя предлагали систему своей работы с одарёнными детьми. При этом они уделяли большое внимание  на то, что все методы и формы работы с одарёнными детьми должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности ребёнка и ориентироваться на эффективную помощь учителя в решении его проблем.