муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашcко- Бродская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422882, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Чувашский Брод, ул. Школьная, д. 1А
Телефон: +7(937)-623-32-81
E-Mail: Schbr.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско-Бродская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Зайдуллина Фания Мударисовна
Год основания учреждения: 1917

Праздник урожая

Опубликовано: 14.10.2011

Ежегодно весь коллектив школы с нетерпением ждёт наступление праздника урожая. Ведь именно здесь делается итог всей проделанной работе за летний период.

И этот год не исключение. Учащиеся 11 класса провели большую подготовительную работу. Зал был красочно оформлен. Каждый класс приготовил икибана, фотосюжет с осенним пейзажем, стол под названием  "Осеннняя композиция". Открыли праздник ученицы 11 класса Зиганшина Алсу и Хузина Зиля. Они поприветствовали  всех присутствующих в зале, поздравили с праздникоом. А после предоставили слово Зайдуллиной Ф.М..  Фания Мударисовна в своём выступлении подводила итог трудовой практике, вкратце анализировала работу каждого класса, их отношение к своим обязанностям. Результатом совместной работы во время летней трудовой практики является то, говорит Зайдуллина Ф.М., что на сегодняшний день из пришкольного участка собрано 2 тонны картофеля, по 1,5 тонны столовой свёклы, моркови и капусты. Овощи реализованы на сумму 48 тысяч рублей. Ребята и в этом году в достаточном количестве будут обеспечены витаминами, потому что в столовую сдано овощей на сумму 43 тысяч рублей.

В конце своего выступления Фания Мудаоисовна поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья, успехов во всём и каждый класс  получил в качестве праздничного сюрприза торт.

После этого начался праздник. Все ребята показали высокую активность. Каждый класс представил своего мистера и все они защитили честь класса достойно. Также ребята показали своё мастерство в разных концертных номерах.

Вечер прошёл очень интересно. Жюри подвёл следующий итог: Среди 5-8 классов  титул "Мистер-2011" завоевал ученик 5 класса Хусаинов Альберт, а среди 9-11 классов - ученик 10 класса Гайфуллин Фазыл. За хорошую подготовку и активное участие  1 место заняли учащиеся 8 класса, а в номинации "Самый оригинальный номер" победителем стали  ребята из 9 класса.. Все участники праздники получили поощрительные призы, а призёры получили ещё и  Грамоты.

Молодцы, ребята! Праздник удался. Действительно, учащиеся 11 класса постарались, чтобы осенний бал прошёл интересно и забавно.