Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1 имени Александры Андреевны Малафеевой" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының "Александра Андреевна Малафеева исемендәге 1 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Некрасова, дом 38
Телефон: +7(843)-412-56-63
E-Mail: S1.Alx@tatar.ru, sch1208@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алексеевская СОШ №1"/ МБГББУ "1 нче Алексеевск УГББМ"
Руководитель: Иванов Владимир Анатольевич
Год основания учреждения: 1907

Праздники Января

Опубликовано: 01.01.2012

1 января Новый год
А знаете ли вы о том, что Новый год - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Новый год отмечали еще древние египтяне. Этот факт подтверждают археологи, которые, раскопав египетские пирамиды, нашли сосуд с надписью: “Начало Нового года”...

7 января Православное Рождество
Рождество – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Католики отмечают его 25 декабря, а православные - 7 января по новому стилю.

11 января День заповедников и национальных парков
Праздник отмечается с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы в честь первого российского заповедника – Баргузинского, открывшегося в 1916 году.

12 января День работника прокуратуры РФ

12 января 1722 года указом Петра I при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора.

13 января День российской печати
В этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет номер первой публичной российской газеты “Ведомости”.

14 января Cтарый Новый год
В ночь с 13 на 14 января жители России отмечают Старый Новый год. Когда-то этот день приходился на 1 января и назывался Васильевым днем, а канун его - 31 декабря, ставший позднее 13 января, - Васильевым вечером.

21 января День инженерных войск
День инженерных войск установлен Указом Президента РФ от 18 сентября 1996 года с учетом исторических традиций инженерных войск, их вклада в развитие оборонного потенциала страны.

25 января День студентов (Татьянин день)
Уже более двух столетий 25 января - знаменитый Татьянин день, вобравший в себя именины Татьян и “профессиональный” праздник студентов.

День штурмана ВМФ
С 25 января 1997 года, в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ, в России отмечается День штурмана Военно-Морского Флота.

27 января День воинской славы России
27 января 1944 года советские войска сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду Ленинграда.

День памяти жертв Холокоста
В этот день советские войска освободили самый крупный нацистский лагерь смерти - Освенцим-Биркенау (Польша), в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 2,2 млн человек.

Источник: Анна Дубицкая