Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1 имени Александры Андреевны Малафеевой" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының "Александра Андреевна Малафеева исемендәге 1 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Некрасова, дом 38
Телефон: +7(843)-412-56-63
E-Mail: S1.Alx@tatar.ru, sch1208@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алексеевская СОШ №1"/ МБГББУ "1 нче Алексеевск УГББМ"
Руководитель: Иванов Владимир Анатольевич
Год основания учреждения: 1907

Праздники декабря

Опубликовано: 01.12.2011

1 декабря День воинской славы России
День воинской славы России, День Победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год).

2 декабря День банковского работника
День банковского работника не установлен официально, поэтому с датой этого праздника до сих пор нет окончательной ясности.

4 декабря День информатики
4 декабря 1948 года Исаак Брук и Башир Рамеев зарегистрировали изобретенную ими электронно-вычислительную машину (ЭВМ). Позднее этот день по праву стал считаться днем рождения российской информатики.

5 декабря День воинской славы России
День воинской славы России, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

12 декабря День Конституции Российской Федерации
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, которая является ядром всей правовой системы нашей страны, а также определяет смысл и содержание других законов.

15 декабря День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей
День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, отмечается Союзом журналистов России с 1991 года.
День риэлтора
Этот профессиональный праздник, объединяющий специалистов в сфере недвижимости, ежегодно отмечается в третью субботу декабря.

17 декабря День ракетных войск стратегического назначения
17 декабря 1959 года в составе Вооруженных сил СССР были созданы Ракетные войска стратегического назначения (РВСН).
День сотрудников Государственной фельдъегерской службы
Этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 17 декабря на основании Постановления Правительства РФ от 29 октября 1996 года.

18 декабря День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ
День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ установлен приказом МВД РФ от 28 сентября 2000 года и ежегодно отмечается 18 декабря.

20 декабря День работника органов государственной безопасности РФ (День ФСБ)
Этот профессиональный праздник отмечается на основании Указа Президента РФ от 20 декабря 1995 года "Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации".

22 декабря День энергетика
День энергетика установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

23 декабря День дальней авиации ВВС России
Праздник был учрежден в 1999 году по приказу главкома ВВС и ежегодно отмечается 23 декабря.

24 декабря День воинской славы России
День воинской славы России, День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год).

27 декабря День спасателя Российской Федерации
Этот праздник учрежден Указом Президента РФ от 26 ноября 1995 года "Об установлении Дня спасателя Российской Федерации" и ежегодно отмечается 27 декабря.

Источник: Анна Дубицкая