Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1 имени Александры Андреевны Малафеевой" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының "Александра Андреевна Малафеева исемендәге 1 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Некрасова, дом 38
Телефон: +7(843)-412-56-63
E-Mail: S1.Alx@tatar.ru, sch1208@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алексеевская СОШ №1"/ МБГББУ "1 нче Алексеевск УГББМ"
Руководитель: Иванов Владимир Анатольевич
Год основания учреждения: 1907

Опубликовано: 14.04.2011

12 апреля прошел районный конкурс Эрудитов «Энергия Космоса», посвященный Году космонавтики. В конкурсе приняли участие экипажи Алексеевской школы №1, Алексеевской школы №2, Алексеевской школы №3 и Билярской школы. В состав экипажей вошли: 2 обучающихся 7 класса, 3 обучающихся 8 класса и 3 обучающихся 10 класса.
Экипаж Алексеевской школы №1- это Игнатичев Николай, Москвичев Захар,Полыгалов Юрий, Федорова Юлия, Степанова Алена, Чурина Ирина, Гимальтынов Артур, Толпегин Анатолий, руководитель- Дубицкая Анна Владимировна.
Экипаж Алексеевской школы №2 представили Скалов Илья, Смелова Ангелина, Рахимхянов Тимур, Саакян Сурен, Мусина Алина, Мифтахова Алина, Плеханова Ксения Шабров Игорь, руководитель Муртазина Наиля Миннахатовна.
Экипаж Алексеевской школы №3 представили Минниханов Ильфат, Корнева Ксения, Ирисов Ильнур, Гимадеева Эльза, Озерова Ирина, Богомолов Никита, Галимов Руслан, Савченкова Наталья, руководитель- Байкова Лариса Александровна.
В состав экипажа Билярской школы вошли: Кречетов Алексей, Шевелёв Александр, Валиахметова Алина, Хлопунов Анатолий, Михайлов Артем, Фаттахова Алсу, Тристан Ксения, Гусаров Роман, руководитель Михайлова Елена Викторовна.
В течении двух часов проходили испытания:
Интеллектуальное - это ответы на вопросы о Космосе. Экипажам раздаются испытательные листы с вопросами и предложенными ответами на них. Всего 40 вопросов. Правильный ответ обводится кружком. На обсуждение отводится 5 минут. После этого листы сдаются в счетную комиссию для подведения итогов.
Литературное творческое испытание «Звездный путь». Здесь экипажи представят презентацию литературного произведения собственного сочинения. Время на защиту не более 10 минут.
Следующее испытание – театральное творческое «Звуки Космоса»- это театрализованные музыкальные композиции о Космосе.
По решению жюри 1 место присуждено Билярской школе, 2 место - Алексеевской школе №3, 3 место - Алексеевской школе №2, лауреатом конкурса признана Алексеевская школа №2. Поздравляем всех с участием, с победой, с Днем космонавтики!
Земля в огнях, и небо слепо,
Но к звёздам рвутся корабли.
Мы завоёвываем небо…
Для общей радости земли.