Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1 имени Александры Андреевны Малафеевой" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының "Александра Андреевна Малафеева исемендәге 1 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Некрасова, дом 38
Телефон: +7(843)-412-56-63
E-Mail: S1.Alx@tatar.ru, sch1208@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алексеевская СОШ №1"/ МБГББУ "1 нче Алексеевск УГББМ"
Руководитель: Иванов Владимир Анатольевич
Год основания учреждения: 1907

Экскурсия школьников в Казань.

Опубликовано: 11.09.2021

Культурно-духовное пространство является неотъемлемой частью нового поколения. Начиная интересоваться античным, а затем и современным искусством, молодёжь воспитывает в себе любовь к творчеству и развивает креативное мышление. Ученики 11 "а" класса МБОУ АСОШ номер 1 проявили инициативу и с удовольствием отправились в мир изящных искусств. В программу входило посещение "Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан" и "Галереи современного искусства". Картины XVII-XXI века, наброски из альбомов, фотоснимки, гравюры- всё это произвело необычайное впечатление на выпускников. "Творения художников поистине прекрасны, чувствуется настроение каждого взмаха кисти, сочетание того или иного цвета, характер выполнения картины и, разумеется, смысловая составляющая сюжета. Мы не можем знать, о чём именно думал мастер, когда писал картину, но лишь взглянув на творение, сам невольно начинаешь задумываться и находить совершенно иные реалии, изображённые на холсте" - делится своими ощущениями одна из учениц.
Изучение исторических памятников и творений искусств, несомненно, влияет на нашу жизнь: появляется вдохновение, расширяется кругозор, развивается видение прекрасного, духовные ценности выдвигаются на первый план. Это говорит о наличии  высоких нравственных качеств у подрастающего поколения, что не может не радовать.

Отдельную благодарность хотим выразить организаторам данного мероприятия: Иванову Владимиру Анатольевичу, директору МБОУ АСОШ номер 1, и Беляниной Екатерине Павловне, заместителю директора по воспитательной работе.

Источник: администрация школы