Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1 имени Александры Андреевны Малафеевой" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының "Александра Андреевна Малафеева исемендәге 1 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Некрасова, дом 38
Телефон: +7(843)-412-56-63
E-Mail: S1.Alx@tatar.ru, sch1208@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алексеевская СОШ №1"/ МБГББУ "1 нче Алексеевск УГББМ"
Руководитель: Иванов Владимир Анатольевич
Год основания учреждения: 1907

Новости школы №1

ВДЦ «Орленок» в рамках 6-ой смены будет реализовать дополнительную общеразвивающую программу «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035»

Опубликовано: 10.04.2020

С 30,31 мая по 19/20 июня 2020 года в ВДЦ «Орленок» в рамках 6-ой смены будет реализована дополнительная общеразвивающая программа «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» (далее – Программа), направленная на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий.
   Программа реализуется ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» при поддержке индустриальных партнёров: ГК «Роскосмос», ПАО «ОАК», АО «Вертолеты России», Группа компаний «Р-Фарм», Группа компаний «IEK Group».
   Программа обучения рассчитана на общенаучную и инженерную подготовку школьников и студентов, развитие их мышления, логики, математических и естественнонаучных способностей, конструкторских, проектных и исследовательских навыков, а также получение навыков по компетенциям движения WorldSkills Russia. По итогам смены ребята смогут сдать демонстрационные экзамены и получить заслуженные дипломы, сертификаты и Skills Passport.
Также в рамках смены участников ждут тренинги по самопрезентации, публичному выступлению, эффективному общению и командообразованию, живой диалог с ведущими специалистами предприятий ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной, фармакологической, телекоммуникационной и электромонтажной отраслей России, спортивные соревнования.
   Всего в Программе примут участие 300 детей, которые пройдут всероссийский конкурсный отбор (далее – Конкурсный отбор) согласно  Положению.
   Участниками Конкурсного отбора являются подростки 12-16 лет (включительно на момент начала смены), занимающиеся по образовательным программам, связанным с компетенциями WorldSkills Russia; участники, призеры, победители региональных, национальных, международных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Junior; призеры и победители муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад по предметам естественнонаучного направления (математика, физика, биология, химия, информатика, черчение, технология, астрономия); участники, призеры и победители профориентационных проектов работодателей и инженерно-конструкторских и исследовательских проектов, связанных с развитием промышленности и малого и среднего бизнеса в России.
   Победителям Конкурсного отбора путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» предоставляется бесплатно. Срок подачи заявки – до 15 апреля 2020 года.

Источник: Администрация ОУ