Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1 имени Александры Андреевны Малафеевой" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының "Александра Андреевна Малафеева исемендәге 1 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Некрасова, дом 38
Телефон: +7(843)-412-56-63
E-Mail: S1.Alx@tatar.ru, sch1208@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Алексеевская СОШ №1"/ МБГББУ "1 нче Алексеевск УГББМ"
Руководитель: Иванов Владимир Анатольевич
Год основания учреждения: 1907

Новости школы №1

Компания «Яндекс» подготовила большое обновление функционала сервиса «Яндекс.Учебник»

Опубликовано: 27.03.2020

В настоящее время компания «Яндекс» подготовила большое обновление функционала сервиса «Яндекс.Учебник», предоставляющего технологическую возможность для проведения обучения школьников и пакет материалов для методического сопровождения педагогических работников.
   Для педагогических работников доступны бесплатные информационные ресурсы и образовательные сервисы:
  ►Серия вебинаров по организации дистанционного обучения;
  ►Методические рекомендации по организации обучения в дистанционном формате.

►Ссылка на информационный портал, посвященный вопросам дистанционного обучения: https://education.yandex.ru/distant-webinar;
►Бесплатный онлайн-курс повышения квалификации «Рекомендации по обучению в дистанционном формате», где будут разобраны организационные и методические аспекты образовательного процесса в дистанционном формате, принципы работы с учебной мотивацией детей, особенности взаимодействия с родителями (онлайн-курс будет доступен с 31 марта 2020 года).
   Также с 31 марта 2020 года в сервисе «Яндекс.Учебник»:откроется возможность проведения дистанционных видеоуроков;станет доступен новый предмет – окружающий мир (разработан ГАОУ города Москвы «Центр педагогического мастерства»).

Прилагаемые материалы доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/3DoG-UZX8UGsuw.

Источник: Администрация ОУ