Адрес: 422909, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Ромодан, улица Молодежная, дом 15
Телефон: +7(843)-413-00-46
E-Mail: Srmd.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Ромодановская СОШ
Руководитель: Баршис Елена Анатольевна
У нас учатся: 45 обучающихся, 4 воспитанника
У нас учат: 15 педагогов и 1 воспитатель

Итоговое собеседование по русскому языку\ Рус теленнән йомгаклау әңгәмәсе

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

ДЕМОВЕРСИИ, КРИТЕРИИ, СПЕЦИФИКАЦИЯ КИМ    https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Письмо Рособрнадзора № 05-141 от 30.11.2020 "Об особенностях проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020/2021 учебном году"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2020 году