Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Методическое объединение педагогов дополнительного образования "Новогодний серпантин. Ценности и традиции"

Опубликовано: 24.12.2015

22 декабря в Центре детского творчества состоялось МО педагогов дополнительного образования художественно- эстетического цикла по теме: « Новогодний серпантин. Ценности и традиции.

На  метод объединении прозвучала тема «Традиции, инновации, обряды и ритуалы новогодья и их роль в воспитании духовно- нравственной личности ребенка», также была представлена презентация « Празднование Нового года и Рождества на Руси».

Педагоги  дополнительного образования Назарова М.Ю., Гатина С.В. поделились опытом работы по организации и проведении зимних праздников с детьми, выступления которых сопровождались  презентациями.

По теме « Игровой мешок Деда Мороза» педагог АндрееваТ.М. поделилась опытом работы  с детьми по изучению традиций и празднования Нового года и Рождества мордовского народа, уделив внимание народным играм и развлечениям, а  с участниками МО провела  игру » Волшебная шапка».

Руководителем объединения « Вдохновения» Демидовой Т.Л., бы презентован новогодний сценарий для детей младших  школьников « Выборы Деда Мороза», который был  рекомендован педагогам как методическое пособие.

Учащимися  объединения «Родничок» под руководством педагога Каплиной А.Н. был показан фрагмент  музыкальной игровой фольклорной  программы « Коляда».

« В мастерской Деда Мороза»   педагогами  Романченко О.В., Баязитовой Э.Т., Елдашовой Н.И., Зимняковым С.Г были проведены  мастер- классы : «Подвеска в скандинавском стиле», « Забавный снеговик», « Ангелочки», « Птицы из ткстиля».