Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Выставка "Народные промыслы"

Опубликовано: 21.06.2023

16 июня в Музее Родного края им. В. И. Абрамова открылась выставка по ткачеству «Народные промыслы». Она посвящена одному из основных народных ремесел — ткачеству. В экспозиции представлены работы обучающихся МБУДО «Центр детского творчества» - объединение "Кудесники", педагог Стычева Анна Сергеевна; объединение "Мир идей", педагог Меркулова Алия Гарафутдиновна.

Выставка дарит уникальную возможность прикоснуться к истории традиционных промыслов, погрузиться в мир русского народного искусства, наполненного фантазией, мудростью и красотой.

Главная цель выставки — вызвать интерес к прошлому, к традиционным ремёслам, к декоративному художественному ткачеству, сберечь то, что есть, осуществить реконструкцию наших традиционных промыслов, передать молодым опыт предыдущих поколений. «Вещи не должны быть музейными экспонатами, они должны жить».

Выставка продлится до конца июня.