Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Час профориентации «Моя профессия – библиотекарь»

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабря 2022 года  сотрудники центральной библиотеки провели  час профориентации «Моя профессия – библиотекарь». На мероприятие были приглашены обучающиеся Центра детского творчества объединения «Кудесники» (педагог Стычева А.С.) и «Мир идей» (педагог Меркулова А.Г.).
Ведущие  встречи презентовали  свою любимую профессию, рассказали  о  преимуществах и  интересных моментах работы библиотекаря: «Несмотря на то, что наша работа  окружена всевозможного рода мифами – эта профессия удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых».
Обучающиеся прослушали увлекательную беседу о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще педагог, артист, маркетолог и специалист в области информационных технологий. Современные специалисты не отстают от прогресса и в своей деятельности используют новые информационные технологии. Сегодня библиотекари работают с различными информационными носителями, с аудио- и видеоматериалами, электронной почтой, электронными каталогами, создают базы данных и электронные презентации. Проводят массовые мероприятия по различным темам и направлениям, организуют выставки литературы.
Ребята с удовольствием участвовали в диалоге и в развлекательной  игре «Пришел в библиотеку читатель…».
«Мы надеемся, что возможно кто-то из вас  решит связать свою судьбу с библиотекой. Ведь у этой замечательной  профессии есть все шансы не стать отживающей свой век, а уверенно существовать в новом тысячелетии», - этими словами закончила свое выступление библиотекарь Скворцова Анна Алексеевна.