Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

"Сердце отдаю детям"

Опубликовано: 22.09.2021

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2021 году​ проходит в 17 раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.
Организатором конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации и Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации.
Целью Конкурса​ является создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей.
На этом конкурсе достойно представляет наш Алексеевский район Климова Марина Александровна, педагог дополнительного образования технической направленности Центра детского творчества, руководитель объединения «Робототехника», работающего на базе Билярской средней школы. На протяжении девяти месяцев шаг за шагом педагог и её группа «поддержки» успешно проходят все конкурсные испытания. Позади достойные результаты на муниципальном, региональном этапах конкурса. Наша конкурсантка по своему направлению заняла 1 место в заочном этапе Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», затем войдя в девятку лучших, стала Лауреатом. 21 сентября подведены итоги первого тура федерального заочного этапа Конкурса. По итогам работы жюри определен список участников, прошедших во второй тур федерального заочного этапа Конкурса. Отрадно отметить, наша конкурсантка вновь достойно движется вперёд. Пожелаем ей успехов в достижении новых вершин. Молодец!