Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Проведи онлайн-выходной вместе с РДШ

Опубликовано: 30.01.2021

В это воскресенье Российское движение школьников (РДШ) проведет увлекательные масштабные онлайн-активности для российских школьников с целью вовлечения молодежи в новые интересные форматы выходного дня. В 10:00 в главной группе РДШ в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/skm_rus)  стартует онлайн-квест #ДомашкаРДШ. Каждый час ребята будут получать креативное задание и выкладывать выполнение с тегом.

С 11:00 до 13:00 там же состоится трансляция прямого эфира из студии «Классного радио РДШ». Тема эфира - запуск проекта «Академия гражданина»

Кроме того, в группе Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» пройдет Всероссийская акция «Добрый выходной», направленная на развитие добровольческой активности среди детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет.

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления и 9 поднаправлений деятельности и более 40 федеральных проектов и конкурсов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, музейное дело, наука, дизайн, самоуправление, краеведение. Три из них входят в национальный проект «Образование». Среди новых проектов РДШ: Кубок РДШ по киберспорту, «Шеф в школе», «Эко-дежурный по стране». За период самоизоляции РДШ создало 19 онлайн проектов, которые охватили 453 000 человек.