Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Опубликовано: 10.06.2020

Если ты учишься в 8 – 10 классах, хочешь заявить о себе и показать свой талант, скорее регистрируйся на Всероссийский конкурс «Большая перемена» (регистрация продлится до 23.06.2020 г.).

Ссылка для регистрации - https://bolshayaperemena.online/?utm_referrer=

Этот конкурс – не только шанс выиграть крутые призы, но и возможность определится с будущей профессией!

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям:

- «Расскажи о главном!» - новые медиа

- «Я творю!» - искусство и творчество

- «Сохраняй природу!» - экология

- «Меняй мир вокруг!» - среда обитания

- «Будь здоров!» - здоровый образ жизни

- «Создавай будущее!» - наука и технологии

- «Делай добро!» - добро

- «Познай Россию!» - путешествия и туризм

- «Помни!» - историческая память

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

В рамках конкурса ты сможешь пройти тесты на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Победители «Большой перемены» получат:

(300 учащихся 10 классов):

- по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или,Ю в случае поступления достижений для поступления на бюджетное отделение, на ипотеку);

- до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

(300 учащихся 10 классов):

- по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

(все финалисты, 1200 человек):

- путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны.

(20 лучших школ):

- финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей).

Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.