Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

«Педагогическая планета — 2020»

Опубликовано: 13.05.2020

В целях приобщения работников сферы образования к педагогическому наследию Василия Александровича Сухомлинского ФГБОУ ВО  «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с октября 2019 года по март 2020 года проводил Всероссийский открытый творческий конкурс работников образовательных организаций в сфере дополнительного образования «Педагогическая планета — 2020», посвященный творчеству Василия Александровича Сухомлинского

Конкурс посвящен 50-летию со дня смерти Василия Александровича Сухомлинского - советского педагога-новатора, детского писателя, Член-корреспондента Академии педагогических наук СССР, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя школы Украинской ССР, Героя Социалистического Труда.

На федеральный этап от Центра детского творчества было представлено 2 работы.

В номинации «Не должно быть людей незаметных, людей - безвестных пылинок» - Гунина М.А., Аношина М.Н., Каябордина Ю.С., педагоги дополнительного образования стали Лауреатами 3 степени.

В номинации «Сухие знания не дадут плодов» - Закирова Н.Н., заместитель директора по УВР, Шерстобитова О.А., педагог дополнительного образования стали Лауреатами 2 степени.

Поздравляем с творческим успехом!