Адрес: 422900, Российская Федерация Республика Татарстан, п.г.т.Алексеевское, ул. Некрасова, д.38
Телефон: 8(84341) 2-40-43
E-Mail: alekscdt@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" / ӨБМБУ БИҮ
Руководитель: Закирова Нурия Набиулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учат: 61 (из них 7 основных)

Новости Центра

Международный конкурс «На крыльях таланта»

Опубликовано: 21.02.2013

Международный конкурс  «На крыльях таланта», состоявшийся в Казани, принес немало побед  воспитанникам Центра детского творчества

С 21 по 24 февраля в Казани проходил международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта». Конкурс-фестиваль предоставляет возможность самовыражения всем юным музыкантам, танцорам, театралам, чтецам нашей страны и стран ближнего зарубежья. Организатором конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» является фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». В течение года фондом проводятся конкурсы в крупных городах страны: Пермь, Кемерово, Красноярск, Саратов, Тюмень, Казань, Волгоград, Уфа, Санкт-Петербург. Организаторы конкурса предусмотрели практически все творческие номинации, все возрастные категории и, что самое главное, все возможные способы оценить, поощрить, наградить участников.

Номинация «Вокал» международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» проходила в ДК Химиков города Казани. Оценивало выступление конкурсантов высокопрофессиональное жюри: : академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Председатель Жюри:Гордадзе Вахтанг Николаевич

Воспитанники объединения «Зеркало» рук. Лисин Игорь Алексеевич Муратова Алия за песню «Мы с тобой», «Там, там» и Шарипова Наиля, исполнив  песню «Мама,мамочка» и на английском языке из репертуара певицы Аврил  стали дпломантами 1 степени, а Пантелеева Лидия ,исполнив детские песни  «Мальчишка из 8 «б» » и «Капелька дождя» поразила жюри и получила диплом 3 спепени.